Песчаник

Натуральный песчаник широко применяю для облицовки горизонтальных поверхностей, таких как садовые дорожки, тротуары, полы, рампы. А также для облицовки и отделки внутренних и наружных стен, лестниц, цоколей, каминов, лоджий.

Выделяют следующие виды песчаника: песчаник-ракушечник, оолитовый песчаник, литографический и пизолитовый песчаник.

Основные свойства песчаника.
Экологически чистый материал, он морозостоек и не подвержен осадкам, не требует дополнительного ухода и пропиток, что влияет на экономичность строительных проектов. Песчаник долговечен и прочен, широко используется для мощения и часто в качестве брусчатки.

Бутовый камень, песчаник.
Бутовый камень – это песчаник неправильной формы, куски камня имеют размер не более 600 мм. Бутовый камень отвечает требованиям морозостойкости, прочности и водостойкости, получается путем разработки осадочных пород. Бутовый камень применяют в ландшафтном дизайне, для кладки цоколей зданий и фундаментов, оград, подпорных стен, зданий. 

Плитняк Ростовский, ростовская пластушка.
Один из популярных строительных материалов. Пластушка изумительно красивый камень, устойчивый к внешним природным воздействиям, и благодаря своей не дорогой стоимости широко применяется в строительстве. Пластушка плитняк имеет шероховатую поверхность ярко выраженный скальный рельеф, имеющий толщину плит от 15 до 120 мм.

Плитняк пластушку применяют в мощении, облицовке, кладке, изготовлении плитки и брусчатки, а также в ландшафтном дизайне.
Поставляется в виде рваной пластушки, огальтованный,  плитки пиленной с обколом, пиленный огальтованный, колотый, рельефным краям, прямые края пиленный с двух сторон, бута, глыб.